APH: seven seas

Объявление

A D M I N I S T R A T I O N



I N F O R M A T I O N N E W S !


Дорогие друзья! Спешу сообщить Вам, что ведутся работы по возобновлению ролевой игры. Если Вы все еще с нами, отметьтесь в перекличке, которая проходит с 10.11.2011г. по 20.11.2011г. Надеемся на Вас.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » APH: seven seas » Европа » Речь Посполитая|Варшава|Дом Польши и Литвы


Речь Посполитая|Варшава|Дом Польши и Литвы

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Дом, где сейчас вместе живет речь Посполитая, находится в самом центре Варшавы. Под окнами всегда туда и сюда снуют люди, город живет своей собственной жизнью. Каждый день сотни людей проходят мимо и не знают, что проходят они мимо стран.
  Если кто-то приглядится к этому дому снаружи, то он вряд ли найдет что-то, что сможет выделить его  из многочисленных таких же домов. Просторный, большой каменный  двухэтажный дом со стенами, выкрашенными в приятный светло-розовый цвет.  На первом этаже находятся различные общие помещения – гостиная, кухня, столовая и прочие, на втором же находятся спальни, принадлежащие обитателям дома. В доме всегда как-то очень спокойно и в то же время радостно. Может, из-за того, что все в нем такое светлое и уютное. Во всех помещениях царит идеальный порядок – за этим лично следит Литва. Все в интерьере находится будто на «своих местах» - все там, где надо, ничего лишнего. В доме присутствуют и простота и элементы роскоши - не слишком вычурно, но и не слишком просто.

2

Польша сидел в большом просторном помещении. Было довольно тихо, если не считать редких голосов людей, проходящих под окнами дома. На улице кипела жизнь, все готовились к новым наступлениям, натискам и нападениям. Немного помедлив, чтобы достаточно удобно сесть на софу, парень достал аккуратно сложенный конверт из кармана плаща. Феликс развернул письмо и лениво начал читать написанное. Само письмо было всё в кляксах, немного помятое, легко можно было заметить то, что Чехия писала его в спешке.
"Дорогой братик Польша, *зачеркнуто*
Эй, Польша *зачеркнуто пару раз*
Братик Польша, прости, что отвлекаю тебя, но я не знаю, что мне делать. Ты слышал о том, что Франция сделал с имперским кораблем?  Пруссия собирается отправиться к Франциску и явно исходя не из мирных целей. Я знаю, что ты не очень любишь Гилберта, но так же ты в свою очередь знаешь, что он очень дорог мне. Пан Австрия не отпускает меня к нему. А я не хочу, не хочу, чтобы этот дурак*зачеркнуто* Гилберт ругался с Бонфуа. Это глупо и может плохо на нем сказаться. Милый братик, я не знаю, что мне делать со всем этим. Помоги, пожалуйста!
Жду скорейшего ответа, Твоя сестра Чехия"

После очередного прочтения письма сестры, в глазах парня загорелся огонёк. Но тут он заметил неприятную гримасу на лице сидящего рядом Ториса.
-Да в гробу я видал ваши войны, мне что, делать нечего, как драться? - парень махнул рукой.
-Ну, ты, типо, не против да?- сказав это, Польша взял первый попавшийся немного пожелтевший лист бумаги и макнул перо в чернильницу . В голове пролетало примерно следующее:
«Дорогая Каролина,
Я очень рад, что ты мне пишешь. До меня доходили слухи об этом. Я постараюсь сделать всё что возможно.
Твой брат…»

3

С самого раннего утра литовец  был занят делами. Вначале следовало сбегать и накупить продуктов к обеду, для этого пришлось совершить ревизию всех имеющихся на кухне продуктов, написать небольшой список и часа два потратить на обход магазинов. Далее в плане были уборка и готовка.  Для того, чтобы все успеть еще до обеда, юноше пришлось встать пораньше. Зато можно было отвлечься от всех безрадостных мыслей – о войне, о сражениях, о том, что нужно делать, о том,  чего от него ждут.  Заниматься рутинной работой по дому было легче. Литовец сосредоточился на делах и не думал ни о чем постороннем.  Так быстро и незаметно пролетело утро. И, вроде бы он только недавно начал всем заниматься, а все – дела уже закончились. А вместе с отсутствием дел возвращались нерадостные мысли и волнение. А волновался Литва сильно, так, что даже живот болел немного.
Следовало бы обсудить все дела с Польшей, только где вот он? Проснулся ли уже? И… будет ли он вообще слушать то, что ему говорит Торис? Литовец вздохнул и отправился искать друга (когда Лоринайтис убирался, Феликс еще сладко спал в своей комнате и Литва был рад, не обнаружив его там). Лукашевич обнаружился довольно быстро – поляк сидел на софе в гостиной. Когда литовец вошел в комнату, тот и не заметил его. Торис тихонько проскользнул в помещение и уселся рядом с другом, погруженным в чтение какого-то письма. Письмо было написано польским алфавитом, но юноша почти ничего не смог понять из написанного, разве что подпись «Чехия». 
- «Чехия.. это ведь сестра Польши. Интересно, что у нее случилось? Какие-то проблемы? Видимо, она писала это письмо в спешке» - подумал Лоринайтис, разглядывая чернильные пятна и «прыгающие строчки» букв на листе.  Литва взглянул на своего друга, пытаясь понять почему чешка простит своего брата о помощи и что у нее случилось. В том, что ей нужна какая-то помощь и что она именно что просит ее у брата, Лит почти не сомневался.  Выражение лица поляка Торису крайне не понравилось. – «О господи, он же такой ребенок еще и ведет себя так же» - вздохнул про себя юноша – «помогать ближним нужно и это правильно, но у нас есть свои проблемы, которые нужно было бы сейчас решить».  Видимо, на лице у Лоринайтиса появилась ну очень страдальческая гримаса – огонек в глазах поляка погас, и Феликс с безразличным видом махнул рукой. Лит облегченно вздохнул.
- Ну, ты, типо, не против да?
- Не против чего? – тихонько спросил литовец, недовольно поджимая губы.  – И… я бы хотел обсудить с тобой – юноша вздохнул, старательно подбирая слова – у нас самих есть проблемы сейчас и война… Я думаю, стоило бы обсудить этот вопрос. – Торис замолчал и посмотрел на Феликса серьезно, поднялся с софы и подошел к окну. На улице было так тихо. Литовец вздохнул и устало прикрыл глаза.  - «Тем более Россия не такой слабый противник, как казалось раньше»

4

Устало посмотрев на союзника, Феликс облокотился на софу. Конечно, он знал, что сейчас война. Он знал, что из-за одной его ошибки, из-за одного маленького просчёта может погибнуть сотни людей, в том числи и сам Лукашевич. Но, его, как казалось поляку, маленькую хрупкую сестрёнку было бы не правильно бросать в такой ситуации.
- Не против чего? – тихонько спросил литовец, присевший рядом с Феликсом.
- Того, чтобы разобраться с проблемами сестры типа - со смятением в голосе промямлил Польша.
«Она же догадывалась, что я сейчас нахожусь в довольно сложном положении…» - подумал парень, и, не обращая внимания на Ториса, закончил предложение вслух.
- Значит это действительно тотально важно! - закрыв глаза, пробормотал поляк. На самом деле Польше просто хотелось отдохнуть от долгих войн. Ведь его народ сильно устал за последние несколько лет. Лукашевич просто не знал, что делать дальше. Оставлять Каролину в беде одну ему совсем не хотелось.
– И… я бы хотел обсудить с тобой… у нас самих есть проблемы сейчас и война… Я думаю, стоило бы обсудить этот вопрос. – тихонько заметил Лоринайтис. Его слова даже почти оторвали поляка от  раздумий.
-Ну типа давай. Дерзай, я слушаю.- с неуверенностью сказал Польша, поворачиваясь к союзнику.


Вы здесь » APH: seven seas » Европа » Речь Посполитая|Варшава|Дом Польши и Литвы