APH: seven seas

Объявление

A D M I N I S T R A T I O N



I N F O R M A T I O N N E W S !


Дорогие друзья! Спешу сообщить Вам, что ведутся работы по возобновлению ролевой игры. Если Вы все еще с нами, отметьтесь в перекличке, которая проходит с 10.11.2011г. по 20.11.2011г. Надеемся на Вас.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » APH: seven seas » Европа » Германская империя | Гамбург


Германская империя | Гамбург

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Гамбург один из самых больших портовых городов в Европе, расположен у места впадения реки Эльбы в Северное море. Девиз города, который можно прочитать в виде надписи над порталом городской ратуши гласит: «Libertatem quam peperere maiores digne studeat servare posteritas». Принятый стихотворный перевод этой фразы на немецкий язык звучит, как «Die Freiheit, die erwarben die Alten, möge die Nachwelt würdig erhalten» («Свободу, что добились для нас наши предки, достойно пусть с честью хранят потомки»).

Гамбург расположен в Северной Германии по обоим берегам реки Эльба. Природная морская гавань простирается на всем протяжении реки. Городские кварталы по обе стороны Эльбы соединены множеством мостов, а также туннелем под рекой.

В XII в. в связи со стремительным развитием торговли на севере Европы существенно возросло значение реки Эльбы как важной транспортной артерии. 7 мая 1189 г. император Фридрих I Барбаросса предоставляет Гамбургу значительные торговые привилегии, в том числе позволив Гамбургу собирать таможенные пошлины с товаров, перевозимых по Эльбе. Одним из первых Гамбург вошёл в созданный в Средние века в Северной Европе Ганзейский союз и стал важнейшим портом на Северном море. В 1510 г. Гамбург получает статус «вольного имперского города» (Freie Reichsstadt), что по сути предоставляло ему независимость от императорской власти и право на самоуправление.

Дальнейший рост Гамбурга связан с открытием Америки и морских путей в Азию. С 1550 г. он становится одним из важнейших портов по доставке товаров в страны Европы.

Отредактировано Holy Roman Empire (2011-05-14 22:12:51)

2

Людвиг любил этот город - процветающий, огромный, многолюдный и свободный, как море. Жизнь в нем бурлила так же, как и водные просторы в бурю, но никакого беспокойства или суеты в Гамбурге не было. Кроме того, он славился своими корабельными доками, соперничая с конкурирующим Килем.
Но сейчас Империя не мог насладиться незабываемой атмосферой Ганзейского города - юноша сидел в пабе, держа в руках штайн с пивом, и пытался просверлить взглядом стол перед собой. Он привычно хмурился, но прищуренный взгляд и ходящие желваки свидетельствовали о крайне яростном состоянии. И на то были веские причины - Священная Римская империя потерпела огромные убытки, когда Франция напал на его торговое судно, которое шло курсом на Норвегию. Франциск без колебаний разграбил корабль и куда-то исчез.
"Этот Бонфуа зарвался. Давно пора было что-то решать с ним, но я - видит бог - хотел это сделать истинно дипломатическими методами. А этот выскочка позарился на казну Империи!"
От этой финансовой потери, сказать по правде, пострадали в основном германские княжества, но юный Людвиг был уверен, что на его призыв откликнуться большинство союзников. Несмотря на это, Империю терзали сомнения о правильности радикальных ходов. Перво-наперво он жаждал увидеть Гильберта, посоветоваться со страшим братом, на которого полностью полагался и которому всегда доверял.
Империя отправил пруссу письмо, в котором договаривался о встрече в Гамбурге, в их любимом пабе. И сейчас Гильберт, как всегда, опаздывал.

3

Пунктуальность - вежливость королей,но не все короли становятся Великими. Гилберт не был пунктуальным, а появляться позже часа на два было в порядке вещей. Ну и что,спрашивается? Как будто подождать Великолепного его было так трудно. Только вот существовало одно небольшое "но"-можно было опоздать на полдня на встречу с кем угодно,но не с Людвигом. Он задержался на полчаса, что было просто невероятно,учитывая то,что пруссак любил поспать и в таком удовольствии себе не отказывал.
"-Наверное он уже злится~"
Смотреть на то, как злится младший брат было довольно забавно и очень умиляло. Педантичность-это то,что отличало их больше всего, но к Людвигу он старался опаздывать минимально.
Письмо,полученное  накануне, было довольно серьезным. Нет,не таким как обычно. И это вызывало смешанные чувства. Что-то не давало покоя.
Пруссак вошел в паб и сразу же принялся высматривать брата. Уже практически на рефлекторном уровне он снял с белобрысой головы шляпу и прошел вовнутрь.
-Извини,опоздал - на лице парня блистала привычно самодовольная улыбка во все 32. Гилберт присел рядом, стараясь не отрывать взгляда от нахмуренного Людвига.

4

Людвиг поднял взгляд на усевшегося рядом брата. У того, как всегда, на лице играла самодовольная улыбка, казалось бы не слишком уместная в данный момент, но все равно на душе у Империи значительно посветлело. Более того, прусс извинился за опоздание, а это вообще событие, из ряда вон выходящее.
- Зервус, Гильберт, брат мой! - Людвиг поприветствовал старшего немца возможно несколько эмоциональнее обычного. - Мои раздумья зашли в тупик, так что ты пришел как нельзя вовремя. Мне необходимо с тобой посоветоваться. - Людвиг, не желая больше терять время, когда на шее камнем висит нерешенная проблема, сразу же перешел к делу. - Как ты знаешь из письма, мой сосед вероломно напал на торговый корабль, из-за чего германские княжества в убытке. Как сообщают верные мне люди, к себе домой, во Францию, он не возвращался. - Юноша подчеркнуто громко поставил почти пустой штайн на дубовый стол. - Я бы решил всё просто - силой священной Империи показал бы этому шайсскерль, что значит идти против меня. Но жажду выслушать твое мнение, ты ведь знаешь Бонфуа лучше, чем я.


Вы здесь » APH: seven seas » Европа » Германская империя | Гамбург